II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
marche Public De Travaux Pour La Construction D'Un Centre Horticole A Courbevoie
Referenznummer der Bekanntmachung: 23s0003
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la consultation est lancée par Procédure adaptée restreinte en application des articles L 2123-1 1°, R 2123-1 1° et R.2123-4 à R.2123-5 du Code de la commande publique. En application des articles R.2144-3 et R.2144-5 du code de la commande publique, le pouvoir adjudicateur a décidé de mettre en oeuvre une procédure adaptée restreinte. En effet, au regard de la spécificité des prestations à réaliser et des spécificités du site occupé, le pouvoir adjudicateur a jugé nécessaire de sélectionner les candidats admis à remettre une offre. Le marché de travaux prend effet à compter de la date notification du marché au titulaire, qui vaut ordre de service de démarrage. La durée globale prévisionnelle des prestations (période de préparation de chantier incluse) est estimée à 16 mois, sans compter l'année de garantie de parfait achèvement applicables aux marchés de travaux et ce, jusqu'à l'exécution des travaux qui y sont associés
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
gros - oeuvre - terrassement
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223220 Rohbauarbeiten
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
45223220 Rohbauarbeiten
45421000 Bautischlerarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
les prestations attendues dans ce lot portent sur :Installation de chantiergros-oeuvre - structure - fondationsTerrassementsVrd
charpente métallique - menuiserie - serre
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421000 Bautischlerarbeiten
les prestations attendues dans ce lot portent sur :Charpente métalliquemenuiseries extérieures aluminiumserrecouverture - bardageOccultationsSerrurerie - résille métallique
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45300000 Bauinstallationsarbeiten
les prestations attendues pour ce lot portent sur :Traitement d'airchauffagecourant fort - courant FaiblePlomberie sanitairesouvrage de régulation - récupération des Ep arrosageextincteur
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
les prestations attendues pour ce lot portent sur :Cloisonnement - plafondsRevêtements de sols et mursossature bois - menuiseries intérieures
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45313100 Installation von Aufzügen
les prestations attendues pour ce lot portent sur des prestations de travaux et fourniture d'un appareil élévateur
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
les prestations attendues pour ce lot portent sur l'aménagement d'espaces verts