Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Umbau, Sanierung und Erweiterung der Regionalen Schule mit Grundschule "Pestalozzi" Demmin
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45214220 Bau von weiterführenden Schulen - FA03
II.1.4)Kurze Beschreibung: II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45214220 Bau von weiterführenden Schulen - FA03
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- Reinigung Untergrund
- Abdichtung Bodenplatten gegen Bodenfeuchte (1.460 m²)
- Aufkantung (1.010 m)
- Zementestrich d=45 bis 65 mm (5.120 m²)
- Trittschalldämmung EPS