Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 72643-2023
Deutschland-München: Bau von Laborgebäuden
2023/S 025-072643
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Laborausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22E0942
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45214610 Bau von Laborgebäuden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ludwig-Maximilians-Universität, Campus Großhadern
Neubau ICON
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung und Montage von Laboreinrichtung für ein Laborgebäude mit 6 Vollgeschossen und einem Untergeschoss, Gebäudehöhe ca. 27 m und Zwischenbau (Brückenbau) zu einem weiteren Gebäude mit 5 Vollgeschossen, Gebäudehöhe ca. 22 m, ca. 3 St. Laborabzüge, ca. 4 St. Gefahrstoffarbeitsplätze, ca. 54 St. Energiezellen, ca. 129 St. Labortische incl. Energiezellen, ca. 25 St. Laborspülen, ca. 30 St. Geräteschränke, ca. 30 St. Regale, ca. 30 St. Chemikalienschränke