Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
CdC MIC: SERVIZIO DI MONITORAGGIO A-DINSAR E MONITORAGGIO CHANGE DETECTION SATELLITARE (LOTTO 1 CIG: 9604000F81) E SERVIZIO DI “NOLEGGIO DELLA PIATTAFORMA (WEBAPP) (LOTTO 2 CIG: 9604036D37)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
PROCEDURA IN DUE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO AVENTE AD OGGETTO “ATTIVITÀ DI MONITORAGGIO A-DINSAR E MONITORAGGIO CHANGE DETECTION SATELLITARE” (LOTTO 1) E DEL SERVIZIO DI “NOLEGGIO DELLA PIATTAFORMA (WEBAPP) PER ACQUISIZIONE, GESTIONE E CONTROLLO DATI” (LOTTO 2), NELL’AMBITO DELLE ATTIVITÀ PER LA REALIZZAZIONE DI UN “SISTEMA DI MONITORAGGIO PLURISISTEMICO ANCHE MEDIANTE L’ANALISI SATELLITARE DEL PATRIMONIO ARCHEOLOGICO E MONUMENTALE NAZIONALE”.
Fonte di Finanziamento: A.F. 2019 - Capitolo n. 2.1.2.035 – Delibera n. 8 del 30/10/2019.
LOTTO 1: Attività di monitoraggio A-DInSAR e monitoraggio Change Detection Satellitare
CIG: 9604000F81 - CUP: F87E19000910001
LOTTO 2: Noleggio della Piattaforma (webapp) per acquisizione, gestione e controllo dati.
Lotto 2 - CIG: 9604036D37 - CUP: F87E19000910001
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 971 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für nur ein Los
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 1
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
LOTTO 1: Attività di monitoraggio A-DInSAR e monitoraggio Change Detection Satellitare CIG: 9604000F81 - CUP: F87E19000910001
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Attività di monitoraggio A-DInSAR e monitoraggio Change Detection Satellitare
LOTTO 2: Noleggio della Piattaforma (webapp) per acquisizione, gestione e controllo dati. CIG: 9604036D37 - CUP: F87E19000910001
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
Noleggio della Piattaforma (webapp) per acquisizione, gestione e controllo dati.