II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
22n0580. Acquisition de levés topographiques détaillés à très grande échelle et de différentes prestations topographiques et foncières
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71351810 Topografische Dienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.L'ensemble des travaux topographiques de la Métropole est couvert par un marché transversal qui se termine en mai 2023. Il a été utilisé par plusieurs directions notamment l'assainissement, les routes, l'eau, le foncier et bien d'autres et a permis de répondre à de nombreux besoins en la matière (levers topographiques pour les projets, levers topographiques après travaux, auscultations et surveillances d'ouvrages, implantations, délimitations foncières, topographie sousmarine, etc.). Ces données homogènes alimentent le SIG métropolitain et sont accessibles aux utilisateurs au travers de 450 postes spécialisés. Après traitement, les données topographiques contribuent à la construction et au maintien de l'information géographique en 2d et 3d de qualité
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 4
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
relevés et prestations topographiques en zone urbaine
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71351810 Topografische Dienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le marché est passé en groupement de commandes constitué de la Métropole Nice Côte d'azur, la Ville de Nice (Vdn) et Service Eau et Assainissement de la Métropole - eAU d'azur(ea) . Le coordonnateur du groupement de commandes est la Métropole Nice Côte d'azur.Accord- cadre à bons de commande :- montant minimum : 45 000,00 EUR.- Montant maximum : 850 000,00 Eur.En valeur en EUR (H.T.).Répartition financière du groupement de commande :Métropole NCA :- montant minimum annuel : 25 000,00 eur (H.T.).- Montant maximum annuel : 500 000,00 EUR (H.T.).Ville de Nice- montant minimum annuel : 10 000,00 eur (H.T.).- Montant maximum annuel : 100 000,00 eur (H.T.).Ea :- montant minimum annuel : 10 000,00 eur (H.T.).- Montant maximum annuel : 250 000,00 EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
relevés et prestations topographiques en zone semi-urbaine
Los-Nr.: 2
le marché est passé en groupement de commandes constitué de la Métropole Nice Côte d'azur, la Ville de Nice (Vdn) et Service Eau et Assainissement de la Métropole - eAU d'azur(ea) . Le coordonnateur du groupement de commandes est la Métropole Nice Côte d'azur.Accord- cadre à bons de commande :- montant minimum : 45 000,00 EUR.- Montant maximum : 800 000,00 Eur.En valeur en EUR (H.T.).Répartition financière du groupement de commande :Métropole NCA :- montant minimum annuel : 25 000,00 eur (H.T.).- Montant maximum annuel : 500 000,00 EUR (H.T.).Ville de Nice- montant minimum annuel : 10 000,00 eur (H.T.).- Montant maximum annuel : 100 000,00 eur (H.T.).Ea :- montant minimum annuel : 10 000,00 eur (H.T.).- Montant maximum annuel : 200 000,00 EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
relevés et prestations topographiques en zone rurale
Los-Nr.: 3
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
le marché est passé en groupement de commandes constitué de la Métropole Nice Côte d'azur, la Ville de Nice (Vdn) et Service Eau et Assainissement de la Métropole - eAU d'azur(ea) . Le coordonnateur du groupement de commandes est la Métropole Nice Côte d'azur.Accord- cadre à bons de commande :- montant minimum : 30 000,00 EUR.- Montant maximum : 450 000,00 Eur.En valeur en EUR (H.T.).Répartition financière du groupement de commande :Métropole NCA :- montant minimum annuel : 10 000,00 eur (H.T.).- Montant maximum annuel : 200 000,00 EUR (H.T.).Ville de Nice- montant minimum annuel : 10 000,00 eur (H.T.).- Montant maximum annuel : 150 000,00 eur (H.T.).Ea :- montant minimum annuel : 10 000,00 eur (H.T.).- Montant maximum annuel : 100 000,00 EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P