Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Entwicklung BayernCloud Schule - Design
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022AHE000010
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung - JA04 - FA03
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über IT-Dienstleistungen für das Webportal Bayerncloud Schule (ByCS).
Gegenstand dieser Vergabe sind Gestaltungsleistungen für das Programm ByCS und alle seine Komponenten: Dies umfasst u. a. die gestalterische Pflege bzw. Weiterentwicklung, die design-technische (Weiter-)Entwicklung bereits existierender ByCS-Angebote sowie künftiger ByCS-Angebote – auch im Sinne einer fortschreitenden Integration und Harmonisierung in den Bereichen User-Interfaces (UI) und User-Experience (UX) und Frontend-Software-Entwicklungsleistungen. Dieses Verfahren umfasst ferner die Erstellung weiterer Design-Produkte zur Bekanntmachung der ByCS im Kreis der Nutzenden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung - FA03 - JA04
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss je einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer je Los über IT-Dienstleistungen für das Webportal Bayerncloud Schule (ByCS).
Gegenstand sind Gestaltungsleistungen für das Programm ByCS und alle seine Komponenten: Dies umfasst u. a. die gestalterische Pflege bzw. Weiterentwicklung, die design-technische (Weiter-)Entwicklung bereits existierender ByCS-Angebote sowie künftiger ByCS-Angebote – auch im Sinne einer fortschreitenden Integration und Harmonisierung in den Bereichen User-Interfaces (UI) und User-Experience (UX) und Frontend-Software-Entwicklungsleistungen. Los 1 umfasst ferner die Erstellung weiterer Design-Produkte zur Bekanntmachung der ByCS im Kreis der Nutzenden.