Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ROBOTS DE SIMULATION PEDAGOGIQUE MEDICALE
Referenznummer der Bekanntmachung: CCP23.003
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
ROBOTS DE SIMULATION pédagogique MÉDICALE pour l'Unité de Formation et de Recherche (UFR) Santé de l'Université de Franche-Comté -Lot n° 1 - ROBOT DE SIMULATION pédagogique médicale pour l'accouchement et le péri-partum -Lot n° 2 - ROBOT DE SIMULATION pédagogique médicale pédiatrique (ENFANT-5 ANS)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
ROBOT DE SIMULATION PEDAGOGIQUE MEDICALE pour l'ACCOUCHEMENT et le PERI-PARTUM
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Il s'agit d'un robot spécialisé, centré sur l'apprentissage des gestes techniques et sur la prise en charge en charge d'équipe de l'accouchement et du péri-partum. Cet équipement doit pouvoir former à la pratique de l'accouchement normal et dystocique les étudiants en médecine, en maïeutique, les internes en médecine générale, en obstétrique et en pédiatrie.
ROBOT DE SIMULATION PEDAGOGIQUE MEDICALE PEDIATRIQUE (ENFANT-5 ANS)
Los-Nr.: 02
Robot spécialisé, centré sur l'apprentissage de la prise en charge d'un enfant.