Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 72784-2023
Deutschland-München: Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
2023/S 025-072784
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unit-Dose-System für Klinikumsapotheke
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022006619
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschaffung eines Unit-Dose-Systems bestehend aus 2 Verblisterungsautomaten, einschließlich Wartung und Reparatur
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 525 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
42921330 Einpackmaschinen
48921000 Automatisierungssystem
50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das LMU Klinikum beabsichtigt für seine bestehenden, im laufenden Betrieb befindlichen Kliniken, Abteilungen und Institute den Auftrag über die Beschaffung eines Unit-Dose-Systems bestehend aus zwei Verblisterungsautomaten, einschließlich Wartung und Reparatur, zu vergeben.