II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: M_2180
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33141110 Verbandsmaterial
II.1.4)Kurze Beschreibung:
les Hospices Civils de Lyon sont pouvoir adjudicateur et coordonnateur du groupement de commandes pour la "Fourniture d'objets de pansements"
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
boule coton, sterile 0.5 à 0.8g
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33141117 Watte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
boule gaze hydrophile coton, rx, sterile
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33141119 Kompressen
compresse gaze hydrophile coton sterilisable type 13 - 8 EPAISSEURS
Los-Nr.: 3
compresse gaze hydrophile coton sterilisable type 13 - 12 EPAISSEURS
Los-Nr.: 4
compresse gaze hydrophile coton sterile type 17 - 6 EPAISSEURS
Los-Nr.: 5
compresse gaze hydrophile coton sterilisable type 17 - 8 EPAISSEURS
Los-Nr.: 6
compresse gaze hydrophile coton sterilisable type 17 - 12 EPAISSEURS
Los-Nr.: 7
compresse gaze hydrophile coton sterilisable type 17 - 16 EPAISSEURS
Los-Nr.: 8
compresse non tissee sterilisable 30g - 4 EPAISSEURS
Los-Nr.: 9
compresse non tissee sterilisable 40g - 4 EPAISSEURS
Los-Nr.: 10
pansements hydrocellulaires en mousse de polyurethane, non adhesif, avec interface au contact de la plaie (microadhérente)
Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33141110 Verbandsmaterial
dispositif adhesif de fixation pour catheter peridural, avec zone D'Immobilisation RIGIDE
Los-Nr.: 12
systemes de maintien de voies - sans velcro : picclines, catheters veineux centraux, midline
Los-Nr.: 13
bandelette adhesive pour maintien de catheters
Los-Nr.: 14
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33141112 Heftpflaster
bande s/platre sterile a base de polyester - lONGUEUR 3m ENVIRON
Los-Nr.: 15
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33141115 Watte für medizinische Zwecke
bande s/platre adhesive a base de polyester
Los-Nr.: 16
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: M_2180
II.1.2)Code CPV principal33141110 Pansements
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141117 Ouate
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141119 Compresses
Lot nº: 3
Lot nº: 4
Lot nº: 5
Lot nº: 6
Lot nº: 7
Lot nº: 8
Lot nº: 9
Lot nº: 10
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141110 Pansements
Lot nº: 12
Lot nº: 13
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141112 Sparadraps
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141115 Ouate médicale
Lot nº: 16