Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Avis d’attribution de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
hébergement avec petit-déjeuner et restauration du soir - restauration du midi pour les stagiaires du Campus Nord-Est de Pôle emploi
II.1.2)Code CPV principal55000000 Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
II.1.4)Description succincte:
le présent marché de services a pour objet l'hébergement en nuitées avec petit-déjeuner et restauration du soir, la restauration du midi, à destination des stagiaires du Campus Nord-Est de Pôle emploi
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
hébergement avec petit déjeuner et restauration du soir pour Lille/Marcq-En-Baroeul (59)
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55000000 Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
55110000 Services d'hébergement hôtelier
55300000 Services de restaurant et services de personnel en salle
II.2.4)Description des prestations:
nombre de titulaires souhaités : 4seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 9000lieu de formation : Pôle emploi - campus Nord-Est - 10, rue de l'abbé Stahl - cS 43058 - 59703 MARCQ-EN-BAROEUL Cedex
hébergement avec petit déjeuner et restauration du soir pour Arras (62)
Lot nº: 02
nombre de titulaire souhaité : 1seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 600lieu de formation : Pôle emploi - direction Territoriale Pas-De-Calais - 2bis, rue de la Symphorine - 62000 ARRAS
hébergement avec petit déjeuner et restauration du soir pour Amiens/Boves (80)
Lot nº: 03
nombre de titulaire souhaité : 1seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 1000lieu de formation : Pôle emploi - direction Régionale - rue du Capitaine Hatteras - 80440 BOVES
hébergement avec petit déjeuner et restauration du soir pour Caen (14)
Lot nº: 04
nombre de titulaires souhaités : 2seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 2000lieu de formation : Pôle emploi - direction Régionale - 1, rue Normandie Niemen - 14000 CAEN
hébergement avec petit déjeuner et restauration du soir pour Rouen (76)
Lot nº: 05
nombre de titulaire souhaité : 1seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 1200lieu de formation : Pôle emploi - direction Régionale - 90, avenue de Caen - bâtiment B - 4ème étage - 76040 ROUEN Cedex
hébergement avec petit déjeuner et restauration du soir pour Strasbourg (67)
Lot nº: 06
nombre de titulaire souhaité : 1seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 1000lieu de formation : Pôle emploi - plateforme Territoriale Est - 1, rue Job - bP 20950 - 67029 STRASBOURG Cedex
hébergement avec petit déjeuner et restauration du soir pour Mulhouse (68)
Lot nº: 07
nombre de titulaire souhaité : 1seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 600lieu de formation : Pôle emploi - plateforme Territoriale Haut-Rhin - 2, rue Fredo Krumnov - cS 42453 - 68200 MULHOUSE
hébergement avec petit déjeuner et restauration du soir pour Reims Bezannes (51)
Lot nº: 08
nombre de titulaire souhaité : 1seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 700lieu de formation : Pôle emploi Reims Bezannes - 51, rue Louis Neel - 51430 BEZANNES
hébergement avec petit déjeuner et restauration du soir pour Nancy (54)
Lot nº: 09
nombre de titulaire souhaité : 1seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 1600lieu de formation : Pôle emploi - plateforme territoire Centre - 2, rond point Marguerite de Lorraine - 54032 NANCY Cedex
hébergement avec petit déjeuner et restauration du soir pour Metz (57)
Lot nº: 10
nombre de titulaires souhaités : 3seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 6000lieu de formation : Pôle emploi - campus Nord-Est - 11, rue des Messageries - 57000 METZ
hébergement avec petit déjeuner et restauration du soir pour Dijon (21)
Lot nº: 11
nombre de titulaires souhaités : 2seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 1600lieu de formation : Pôle emploi Dijon Sud - 93, avenue Jean Jaurès - 21000 DIJON
hébergement avec petit déjeuner et restauration du soir pour Besançon (25)
Lot nº: 12
nombre de titulaire souhaité : 1seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 500lieu de formation : Pôle emploi - quartier Temis - 7, avenue des Montboucons - 25000 BESANCON
restauration du midi pour Lille/Marcq-En-Baroeul (59)
Lot nº: 13
nombre de titulaires souhaités : 6seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 30000lieu de formation : Pôle emploi - campus Nord-Est - 10, rue de l'abbé Stahl - cS 43058 - 59703 MARCQ-EN-BAROEUL Cedex
restauration du midi pour Arras (62)
Lot nº: 14
nombre de titulaire souhaité : 1seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 1200lieu de formation : Pôle emploi - direction Territoriale Pas-De-Calais - 2bis, rue de la Symphorine - 62000 ARRAS
restauration du midi pour Boves (80)
Lot nº: 15
nombre de titulaires souhaités : 2seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 8000lieu de formation : Pôle emploi - direction Régionale - rue du Capitaine Hatteras - 80440 BOVES
restauration du midi pour Caen (14)
Lot nº: 16
nombre de titulaires souhaités : 2seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 9000lieu de formation : Pôle emploi - direction Régionale - 1, rue Normandie Niemen - 14000 CAEN
restauration du midi pour Rouen (76)
Lot nº: 17
nombre de titulaires souhaités : 2seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 5000lieu de formation : Pôle emploi - direction Régionale - 90, avenue de Caen - bâtiment B - 4ème étage - 76040 ROUEN Cedex
restauration du midi pour Strasbourg (67)
Lot nº: 18
nombre de titulaire souhaité : 1seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 5000lieu de formation : Pôle emploi - plateforme Territoriale Est - 1, rue Job - bP 20950 - 67029 STRASBOURG Cedex
restauration du midi pour Mulhouse (68)
Lot nº: 19
nombre de titulaire souhaité : 1seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 3000lieu de formation : Pôle emploi - plateforme Territoriale Haut-Rhin - 2, rue Fredo Krumnov - cS 42453 - 68200 MULHOUSE
restauration du midi pour Reims Bezannes (51)
Lot nº: 20
nombre de titulaire souhaité : 1seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 5000lieu de formation : Pôle emploi Reims Bezannes - 51, rue Louis Neel - 51430 BEZANNES
restauration du midi pour Nancy (54)
Lot nº: 21
nombre de titulaire souhaité : 1seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 6000lieu de formation : Pôle emploi - plateforme territoire Centre - 2, rond point Marguerite de Lorraine - 54032 NANCY Cedex
restauration du midi pour Metz (57)
Lot nº: 22
nombre de titulaires souhaités : 3seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 10000lieu de formation : Pôle emploi - campus Nord-Est - 11, rue des Messageries - 57000 METZ
restauration du midi pour Dijon (21)
Lot nº: 23
nombre de titulaires souhaités : 2seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 4000lieu de formation : Pôle emploi Dijon Sud - 93, avenue Jean Jaurès - 21000 DIJON
restauration du midi pour Besançon (25)
Lot nº: 24
nombre de titulaires souhaités : 2seuil maximum en quantités pour la 1ère période d'exécution du marché (2 ans) : 4000lieu de formation : Pôle emploi - quartier Temis - 7, avenue des Montboucons - 25000 BESANCON