Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rheinhessen Fachklinik Alzey, Wilhelm Griesinger Haus
Referenznummer der Bekanntmachung: N2b.326 Da die zu erbringenden Leistungen in einem direkten Zusammenhang mit
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
4-geschossige Erweiterung an bestehendes Krankenhaus als Hauptmaßnahme
und Umbaumaßnahmen im Bestand EG bis 3.OG -
sowie Vorabmaßnahmen mit Errichtung Außentreppen und Notausgängen
und interimistische Umverlegung des bestehenden Haupteingangs
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- ca. 470 m² Aluminium-Fenster (114 Stück)
- ca. 24 m² F30-Aluminium-Fenster (12 Stück)
- 3 St. Alu-Glas-Außentüren (ca. 65 m²)
- 3 St. Bautüren
- ca. 480 m² Außenraffstore-Sonnenschutzanlagen (122 Stück)