Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stahlbauarbeiten: Geländer an Tulpenbaum / Wind- und Wetterschutz / UK Terrasse Kupferbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-2022-298
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neugestaltung des Bahnhofsvorplatzes und des zentralen ZOB
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bestandteil der Stahlbauarbeiten sind Wind- und Wetterschutzelemente, die an den insgesamt 14 Bussteigen unter den bereits gebauten Schutzdächern einzubauen sind.
Ein weiterer Bestandteil der Ausschreibung ist eine Sitzlandschaft am Gebäude "Kupferbau".
Der dritte Teil der Ausschreibung beinhaltet eine Absturzsicherung die auf eine Stützmauer mit Fußplatten aufgeschraubt wird.