Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 72869-2023
Deutschland-Heidelberg: Bodenbelagsarbeiten
2023/S 025-072869
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
VE19 Bodenbelagsarbeiten Parkett
Referenznummer der Bekanntmachung: Stadthalle_VE19 Bodenbelagsarbeiten Parkett
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
In Teilbereichen neue Beläge aus Laubholzdielen Eiche sowie Massivholzparkett Eiche, in Teilbereichen Erneuerung der Oberflächen der Bestandsparkettböden.
135 m² Freilegung bauzeitliches Parkett
1.100 m² neue Parkettbeläge (Massivholzdielen, Fischgrätparkett, Umfassungsfriese und Passdielen), Oberflächenbehandlung teilweise Ölen (550 m²), teilweise Versiegeln (550 m²)
1.100 m² Aufarbeitung und Oberflächenbehandlung (Nachversiegelung) der Bestandsböden
sowie Großmuster, Anschlüsse an den Bestand, Anpassarbeiten (z.B. Höhenunterschiede), u.w.