Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
mission de maitrise d'oeuvre pour la création d'une nouvelle station d'épuration de 5 000 EH et la démolition de la station existante sur la commune de Salles
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79311000 Umfragen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45232421 Abwasserbehandlungsanlage
45231110 Rohrverlegearbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
les travaux à prévoir pour cette mission sont les suivants :
- extension de la STEP 2 Martinet à 8 000 EH ;
O Extension des lits : 761 m2 supplémentaires ;
O Création filière de traitement de 5000 eh ;
- création d'un poste de refoulement (Pr) et de son réseau de refoulement sur 340 ml en lieu et place de la STEP 1;
- création d'un nouveau PR Maternelle et de son réseau de refoulement sur 200 ml ;
- création d'un nouveau PR Beauséjour et de son réseau de refoulement sur 1200 ml ;
- démolition de la STEP 1 ;
- renforcement potentiel du réseau gravitaire en amont du PR Maternelle (selon retour modélisation et Itv) sur 75 ml
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 23-01
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232421 Station de traitement des eaux usées
45231110 Travaux de pose de conduites
II.2.4)Description des prestations: