Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
REHABILITATION ET AMENAGEMENT DES BASSINS DU CENTRE NAUTIQUE MUNICIPAL - MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE
Referenznummer der Bekanntmachung: 22130000
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
La présente consultation porte sur la réhabilitation et sur le réaménagement de l'espace des bassins du centre nautique municipal
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
La présente consultation porte sur la réhabilitation et sur le réaménagement de l'espace des bassins du centre nautique municipal, visant à mettre en conformité le site, à réduire les coûts d'exploitation, et à redonner un nouvel élan à cet établissement dans le but d'offrir un service public de qualité à l'ensemble des utilisateurs.
Le bâtiment existant qui accueille les vestiaires, locaux d'entretien et un bar restaurant à l'étage, ainsi que les gradins, les zones engazonnées et la pataugeoire, ne sont pas concernés par cette réhabilitation.
La présente mission de maîtrise d'oeuvre est composée des éléments de mission suivants : DIAG /APS/APD/PRO/EXE partiel (quantitatif)/ACT/VISA/DET/AOR/OPC
L'enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux est fixée à 2 005 000 euro(s) HT