Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Regionalmanagement LAG Märkische Seen e.V.
Referenznummer der Bekanntmachung: RMMS2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Regionalmanagement zur Umsetzung der regionalen Entwicklungsstrategie
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 756 303.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das Regionalmanagement hat vorrangig die Aufgabe, regionale Entwicklungspotenziale zu identifizieren und zu erschließen, LEADER-Projekte zu initiieren und zu begleiten, Projektträger zu motivieren, regionale Akteure zu begleiten und zu aktivieren, Marketingaktivitäten und Regionalmessen zu organisieren.