Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 73042-2023
Deutschland-Kassel: Müllsammlung
2023/S 025-073042
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Abfallbehälterleerung und Parkplatzreinigung im Zuge von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0522-2022-0076
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90511300 Müllsammlung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Abfallbehälterleerung und Abfallsammlung auf Parkplätzen im Zuge von Bundes-
Landes und Kreisstraßen in den Meistereibezirken der Landkreise Kassel, Schwalm-Eder und Waldeck-Frankenberg
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Meistereien LKK
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Abfallentsorgung auf Parkplätzen der Straßenmeistereien Oberweser, Espenau, Wolfhagen: Die Leistung des Loses 1 umfasst die zweimalige Leerung pro Woche von ca. 22 Abfallbehältern (240 l) und die zweimalige wöchentliche Absammlung der Abfälle von 24 Parkplätzen. Die Abfälle sind einer Entsorgung zuzuführen.
Meistereien SEK
Los-Nr.: 2
Abfallentsorgung auf Parkplätzen der Straßenmeistereien Melsungen, Borken, Schwalmstadt: Die Leistung des Loses 2 umfasst die zweimalige Leerung pro Woche von ca. 42 Abfallbehältern (240 l) und die zweimalige wöchentliche Absammlung der Abfälle von 39 Parkplätzen und 2 Parkbuchten. Die Abfälle sind einer Entsorgung zuzuführen.
Meistereien WA-FBK
Los-Nr.: 3
Abfallentsorgung auf Parkplätzen der Straßenmeisterei Bad Arolsen, Bad Wildungen, Frankenberg und Korbach Die Leistung umfasst die einmalige bzw. zweimalige Leerung pro Woche von ca. 77 Abfallbehältern (240 l) und die einmalige bzw. zweimalige wöchentliche Absammlung der Abfälle von 51 Parkplätzen. Die Abfälle sind einer Entsorgung zuzuführen.