II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
interventions diverses sur le patrimoine bâti
Referenznummer der Bekanntmachung: 22F052 - AC TCE
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de travaux d'entretien, de restructuration, de réaménagement de locaux, de grosses réparations et de petites réhabilitations et rénovations du patrimoine bâti de la ville de Tours et du CCAS, y compris des travaux de désamiantage. Ce marché concerne également le patrimoine bâti de Tours Métropole Val de Loire pour les lots 2, 3, 12 et 13. Cet accord-cadre, avec maximum, donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. L'Accord-Cadre est conclu pour une période initiale à compter du 01 janvier 2023 (ou de la date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2023
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262522 Mauerwerksarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: ORGANISATION DE L'ENTREPRISE / Gewichtung: 40
Kostenkriterium - Name: PRIX DES PRESTATIONS / Gewichtung: 40
Kostenkriterium - Name: POURCENTAGE RABAIS / Gewichtung: 10
Kostenkriterium - Name: COEFFICIENT MAJORATEUR FOURNITURE HORS BORDEREAU / Gewichtung: 10
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
charpente Bois et Couverture ardoise ou bac acier
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45261210 Dachdeckarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45410000 Putzarbeiten
45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: ORGANISATION DE L'ENTREPRISE / Gewichtung: 80
carrelage - faïence / Revêtements de sols
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421000 Bautischlerarbeiten
menuiserie métallique et Serrurerie
Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45442100 Anstricharbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 9
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421143 Installation von Jalousien
plomberie / Chauffage / Ventilation / Climatisation
Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45330000 Installateurarbeiten
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 12
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 13
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienQualitätskriterium - Name: ORGANISATION DE L'ENTREPRISE / Gewichtung: 60
Kostenkriterium - Name: PRIX DES PRESTATIONS / Gewichtung: 30