II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de conseil dans le domaine de la gestion des installations
Numéro de référence: PROC/2019/01
II.1.2)Code CPV principal79993100 Services de gestion d'installations
II.1.4)Description succincte:
Les pouvoirs adjudicateurs recherchent un contractant pour la prestation de services complets dans le domaine de la gestion des services non matériels comme la réception, la gestion de l’inventaire et des actifs, le bureau de poste, le soutien à la gestion des installations et l'assistance technique, la sécurité, l'homme à tout faire, l’organisation de voyages et la planification d'évènements, pour leur siège et le personnel à Paris (AEMF) ou à Paris La Défense (ABE).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 810 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Services de réception et d'hôtesses
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79992000 Services de réception
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79993000 Services de gestion d'immeubles et d'installations
Soutien administratif et de gestion des installations
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79500000 Services d'appui bureautiques
79990000 Services divers aux entreprises
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79710000 Services de sécurité