Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 73224-2023
Italien-Rom: Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör
2023/S 025-073224
Berichtigung
Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Lieferauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
affidamento in accordo quadro di fornitura e posa in opera, manutenzione e gestione complessiva di colonnine di ricarica in concessione onerosa - Progetto Polis_PNC (PNC_Colonnine_2023).
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
30190000 Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Appalto ai sensi dell’art. 60 del Codice dei Contratti Pubblici (procedura aperta) per l’affidamento in accordo quadro di “Predisposizione edile e impiantistica, fornitura e posa in opera, installazione, collaudo tecnico e funzionale, messa in esercizio, gestione e manutenzione di stazioni di ricarica (colonnine) ad uso pubblico per veicoli elettrici, presso parcheggi in prossimità degli Uffici Postali di Poste Italiane. Gestione complessiva dei dispositivi installati e dei servizi con assunzione del ruolo di Charge Point Operator (CPO in modalità telematica suddivisa in otto lotti [cumulabili max 3 lotti]: Lotto 1 9.800.000 €; Lotto 2 9.100.000 €; Lotto 3 8.820.000 €; Lotto 4 8.680.000 €; Lotto 5 8.400.000 €; Lotto 6 8.400.000 €; Lotto 7 8.400.000 €; Lotto 8 8.400.000 €. Le caratteristiche dell’appalto sono dettagliatamente riportate nel Capitolato Speciale d’Oneri (CSO).