Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beschaffung medizinischer Geräte für Einsatzfahrzeuge
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-05-12.7.1.01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33182100 Defibrillator
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Kauf von 6 Stk. Defibrillatoren/Monitoren des Herstellers GS Elektromedizinische Geräte G. Stemple GmbH: Corpuls³ Touch NEF/RTW
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Kauf von Defibrillatoren/Monitoren des Herstellers GS Elektromedizinische Geräte G. Stemple GmbH: Corpuls³ Touch NEF/RTW
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33182100 Defibrillator
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Kauf von Beatmungsgeräten des Herstellers Weinmann Emergency Medical Technology GmbH: Weinmann Medumat Standard²
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
Kauf von 3 Stk. Beatmungsgeräten des Herstellers Weinmann Emergency Medical Technology GmbH: Weinmann Medumat Standard²
Kauf von 15 Stk. Absaugpumpen des Herstellers Weinmann Emergency Medical Technology GmbH: ACCUVAC Pro und 7 Stk. Spritzenpumpen des Herstellers B. Braun SE: Perfusor compact plus
Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Kauf von 12 Stk. Tragestühlen der Hersteller FERNO Transportgeräte GmbH und utila Gerätebau GmbH & Co. KG: Tragestuhl KTW und Tragestuhl RTW
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33193000 Behindertenfahrzeuge, Rollstühle und dazugehörige Ausrüstung