Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenlieferungen von Bitumenemulsion für den Straßenbau im Bundesland Salzburg
II.1.2)CPV-Code Hauptteil44113600 Bitumen und Asphalt
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ausschreibungsgegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für die Lieferung der Straßenbau-Bitumensorte C69 B3. Das ist eine kationische, unstabile, hochviskose Bitumen-Emulsion (gem. ÖNORM B 3508) auf der Basis zur Emulgierung geeignetem Bitumen (gem. EN 12591).
Die Rahmenvertragsdauer beginnt mit Auftragserteilung und endet am 31.12. dieses Jahres, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 450 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44113600 Bitumen und Asphalt
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ausschreibungsgegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für die Lieferung der Straßenbau-Bitumensorte C69 B4. Das ist eine kationische, unstabile, hochviskose Bitumen-Emulsion (gem. ÖNORM B 3508) auf der Basis zur Emulgierung geeignetem Bitumen (gem. EN 12591).
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist somit ein Rahmenvertragsverhältnis für die Lieferung einer Bitumen - Emulsion gemäß dem in dieser Ausschreibung angeführten Leistungsbild.