Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
accord-Cadre de Missions de Géomètre expert, de prestations topographiques et détection des réseaux des quartiers Derrière-Les-Murs de Monseigneur, Puits-La-Marlière à Villiers le Bel (95)
Referenznummer der Bekanntmachung: VILM - Géomètre expert, diag résea
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71351810 Topografische Dienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le contrat porte sur les prestations suivantes : Accord-Cadre de Missions de Géomètre expert, de prestations topographiques et détection des réseaux des quartiers Derrière-Les-Murs de Monseigneur, Puits-La-Marlière à Villiers le Bel (95)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71351810 Topografische Dienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le Titulaire interviendra dès le début de l'opération pour réaliser l'étudetopographique et des réseaux de l'existant. Il interviendra ensuite en phase opérationnelle, pour accompagnergrand Paris Aménagement sur les acquisitions foncières (plan parcellaire, plan d'acquisition, découpage etdivision parcellaire), pour les travaux d'aménagement (implantations et bornage ou matérialisation, plan de récolement des réseaux), pour les commercialisations (plan de vente des deux cessions, rétrocessions)