Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fenster- und Verglasungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 306
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Fenster- und Verglasungsarbeiten für den Neubau der Kindertagesstätte Hilgertshausen Gebäudegröße - BGF 2.635m²
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421130 Einbau von Türen und Fenstern
45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- Pfosten- Riegelfassade in Holz- Alukonstruktion, ca. 55m²
- Fensterelemente in Holz- Alukonstruktion, ca. 60 Stück zwischen 2 - 5m² mit Festverglasungsflügel, Drehkippflügel
- Türelemente in Holz- Alukonstruktion, 5 Stück, mit Festverglasung und Oberlicht
- Stahlblechtüren, 2 Stück
- Lüftungsgitter, ca. 41 Stück
- Dachoberlicht als Sheddach mit Lamellenfenstern, ca. 2,50 x 6,60m, 3 Stück
- Alufensterbank, ca. 120m