Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Grundschule Hebperg - Lüftungsinstallationsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 211.00.9408-403
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
1 St. Kombiniertes Zu- und Abluftgerät mit WRG ca. 13.500 m3/h
2 St. Küchenabzugshauben
ca. 1.000 m2 Rechteckkanäle und Formstücke aus verzinktem Stahlblech
ca. 50 m2 Rechteckkanäle und Formstücke aus Edelstahl V2 A
ca. 60 St. Volumenstromregler konstant und variabel
ca. 130 St. Kulissen- und Telefonieschalldämpfer
ca. 340 lfdm Wickelfalzrohre aus verzinktem Stahlblech NW 100 - NW 200
ca. 130 St. Luftauslässe für Zu- und Abluft
ca. 25 St. Motorische Brandschutzklappen mit Verpressarbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es handelt sich um einen Neubau eines Schulgebäudesin Betonfertigteilbauweise. Das LV umfasst folgende Massen: