II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
WGCD Framework for Fuels and Associated Products & Services
Referenznummer der Bekanntmachung: WGCD-FT-122-23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil09100000 Brennstoffe
II.1.4)Kurze Beschreibung:
WGCD wish to establish an All Wales Framework Agreement on behalf of the Welsh Public Sector. The Framework Agreement will cover the provision of Fuel and Associated Products & Services.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 60 000 000.00 GBP
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)09100000 Brennstoffe
09122000 Propan und Butan
09130000 Mineralöl und Destillate
09131000 Flugzeugkerosin
09131100 Kerosinartige Flugturbinenkraftstoffe
09132000 Benzin
09132100 Bleifreies Benzin
09132200 Verbleite Benzine
09132300 Kraftstoff mit Ethanol
09134000 Gasöle
09134100 Dieselöl
09134200 Dieselkraftstoff
09134210 Dieselkraftstoff (0,2)
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
09134230 Biodiesel
09134231 Biodiesel (B20)
09134232 Biodiesel (B100)
09135000 Heizöle
09135100 Heizöl
09135110 Schwefelarme brennbare Öle
09211800 Mineralöle und Erdölpräparate
09211820 Mineralöle
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
The supply of Fuels will include but not be limited to:
-Gas Oil/Bio Oil
-ULSD – Ultra Low Sulphur Diesel ( Bio-Diesel), 10ppm Un-additised
-ULSD – Ultra Low Sulphur Petrol
-Kerosene
-Jet A1, Helicopter – Aviation Fuel
-Heating Oil
-AUS32, or Aqueous Urea Solution 32.5%
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
09122110 Verflüssigtes Propangas
09133000 Verflüssigtes Petroleumgas (LPG)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
09120000 Gasförmige Brennstoffe
24322220 Ethanol
24111600 Wasserstoff
09122100 Propangas
09122200 Butangas
09122210 Verflüssigtes Butangas
24100000 Gase
Provision of Alternative Fuels such as but not limited to :
-G2L – Gas to liquid
-Hydrogen
-LPG - Liquefied Petroleum Gas
-Ethanol
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Tanks and Associated Products & Services
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44612000 Flüssiggasbehälter
44611410 Öllagertanks
44611400 Lagertanks
44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
44612100 Gasflaschen
44612200 Gastanks
50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern
50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
50511100 Reparatur und Wartung von Flüssigkeitspumpen
50514100 Reparatur und Wartung von Tanks
51810000 Installation von Tanks
71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit
90913000 Tank- und Behälterreinigung
90913100 Tankreinigung
The associated Products and Services will include but not be limited to:
-Fuel Storage Tank provision,
-Installation of Fuel Storage Tanks
-Re-siting of Fuel Storage Tanks
-Tank Bunding
-Tank Lining
-Tank Cleaning
-Tank Maintenance
-Pump maintenance
-Fuel Testing Kits
-Fuel Testing Services
-Fuel Cleaning
-Fuel Uplift and Disposal
-Fuel Uplift, Clean and Transfer
-Fuel Spillage Response
-Fuel Spillage Kits
-Disposal of Residual Waste from Biomass Fuels
-Disposal of Residual Waste from Solid Fuels