Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 73453-2023
Italien-Vado Ligure: Recycling von Siedlungsabfällen
2023/S 025-073453
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SERVIZIO DI PULIZIA, PRESSO-LEGATURA E INVIO AL CONSORZIO CO.RE.PLA. DI IMBALLAGGI IN PLASTICA EER 15.01.02 ED IMBALLAGGI IN MATERIALI MISTI EER 15.01.06 (MULTIMATERIALE LEGGERO)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
SERVIZIO DI PULIZIA, PRESSO-LEGATURA E INVIO AL CONSORZIO CO.RE.PLA. DI IMBALLAGGI IN PLASTICA EER 15.01.02 ED IMBALLAGGI IN MATERIALI MISTI EER 15.01.06 (MULTIMATERIALE LEGGERO), PROVENIENTI DAI COMUNI DI PONENTE DELLA PROVINCIA DI SAVONA GESTITI DALLA SAT S.P.A. – BACINO CO.RE.PLA. - SAT S.P.A. E CONFERITI ALL'IMPIANTO DI TRASFERENZA IREN AMBIENTE SPA SITO IN LOCALITA' ENESI - ALBENGA - (SV), ALLE CONDIZIONI INDICATE NELLA RICHIESTA DI OFFERTA DEL 21/06/2022 PROT. 8588 ED IN BASE ALL' OFFERTA PRESENTATA IN DATA 04 NOVEMBRE 2022 – PROT. N. 15829
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
SERVIZIO DI PULIZIA, PRESSO-LEGATURA E INVIO AL CONSORZIO CO.RE.PLA. DI IMBALLAGGI IN PLASTICA EER 15.01.02 ED IMBALLAGGI IN MATERIALI MISTI EER 15.01.06 (MULTIMATERIALE LEGGERO), PROVENIENTI DAI COMUNI DI PONENTE DELLA PROVINCIA DI SAVONA GESTITI DALLA SAT S.P.A. – BACINO CO.RE.PLA. - SAT S.P.A. E CONFERITI ALL'IMPIANTO DI TRASFERENZA IREN AMBIENTE SPA SITO IN LOCALITA' ENESI - ALBENGA - (SV)