Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 73491-2023
Deutschland-München: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
2023/S 025-073491
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Zentrum für Physik und Medizin: Bodenbelagsarbeiten Parkett
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.PHLI.A.000001.332.2.VOB.2354
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
3450m2 Fläche Industrieparkett Breitlamelle Eiche
für Forschungsgebäude: 5 Geschosse (UG, EG, 1.OG, 2.OG, 3.OG), ca. 56.500m3 Rauminhalt, ca. bis 49m breit, ca. bis 55m lang, ca. bis 19m hoch
„Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen zur Coronasituation:
Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen durch die Corona-Krise, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc.
Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Bitte beachten Sie dazu auch Ziffer 10.4 ff der Weiteren Besonderen Vertragsbedingungen (WBVB) der MPG.“
Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 18.04.2023 zugehen.
Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) innerhalb von 55 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: