Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 73653-2023
Deutschland-Bayreuth: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
2023/S 025-073653
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
2113-2023-13.1 Sanitärinstallation 1 - Schulgebäude
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Sanitärinstallationsarbeiten im Zuge der Teilsanierung des Schulgebäudes.
Ausbau von Teilen der bestehenden Sanitärinstallation; Einbau von Wasser- und Abwasserleitungen sowie Sanitäreinrichtungen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ca. 450 m Abwasserleitung
ca. 8 St Bodenabläufe
1 St Hebeanlage
ca. 700 m Trinkwasserleitungen
ca. 45 Trinkwasserarmaturen Gewinde
ca. 60 St Sanitäreinrichtung Klosett, Urinal, Waschbecken, Ausgussbecken, Spüle