Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Metallbau- und Verglasungsarbeiten (Fenster/Türen) - außen
Referenznummer der Bekanntmachung: 10-19040-VE308
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Elementierte Fassade, Alu: 226 m²
Elementierte Fassade, Alu, Medienkanal: ca. 275 m²
Blechfassade, Alu: ca. 1100 m²
Aluminiumkassette: ca. 212,5 m²
Pfosten-Riegel-Konstruktion: ca. 62,5 m²
Fensterelemente aus Pfosten-Riegel-Konstruktion b x h = ca.5000 x 2430 mm: ca. 24 St
Fensterelemente aus Pfosten-Riegel-Konstruktion b x h = ca.1250 x 2430 mm: ca. 15 St
Rohrrahmen-Außentür, Alu/Glas: ca. 8 St.
Raffstore, b x h = ca. 3100 x 2200 mm: ca. 48 St
Kassetten-Rollos, b x h = ca. 2325 x 2400 mm: ca. 48 St
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45214610 Bau von Laborgebäuden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Zentrum für integrierte Wirkstoffforschung Dortmund - ZiW
Metallbau- und Verglasungsarbeiten (Fesnter/Türen) - außen