Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 73741-2023
Österreich-Rosegg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
2023/S 025-073741
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Marktgemeinde Rosegg - „HW-Schutz Drauschleife Rosegg R-BA01“ - Bauausführungsplanung, Planungskoordination, Statik, örtliche Bauaufsicht, Leistungsbeschreibung und Massenermittlung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss eines Leistungsvertrags zur Beauftragung von Leistungen aus den Bereichen Bauausführungsplanung, Planungskoordination, Statik, örtliche Bauaufsicht, Leistungsbeschreibung und Massenermittlung für das Bauvorhaben "HW-Schutz Drauschleife Rosegg R-BA01"
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45240000 Wasserbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss eines Leistungsvertrags zur Beauftragung von Leistungen aus den Bereichen Kulturtechnik- und Wasserwirtschafplanung bzw. Bauingenieurwesen.