Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 73758-2023
Deutschland-Karlsruhe: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
2023/S 025-073758
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Annahme, Verwertung und Entsorgung von Bau- und Abbruchabfällen (AVV 17 01 07 und AVV 17 08 02)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadt Karlsruhe – Eigenbetrieb Team Sauberes Karlsruhe – als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger unterhält im Stadtgebiet zwei Sammelstellen für Bau- und Abbruchabfälle.
Die Annahme, Verwertung und Entsorgung von Bau- und Abbruchabfällen für den Zeitraum vom 01.05.2023 bis 30.04.2024 und einer optionalen Vertragsverlängerung um weitere 12 Monate ist Inhalt dieser Ausschreibung. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Fachlosen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Annahme, Verwertung und Entsorgung von Gemischen aus Beton, Ziegeln, Fliesen und Keramik (AVV 17 01 07)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Bau- und Abbruchabfälle sind der Hauptkategorie der Abfallschlüsselnummern „17 Bau- und Abbruchabfälle (einschließlich Aushub von verunreinigten Standorten)“ und der Untergruppen „17 01 Beton, Ziegel, Fliesen und Keramik“ bzw. „17 01 07 Gemische aus Beton, Ziegeln, Fliesen und Keramik mit Ausnahme derjenigen, die unter 17 01 06 fallen“ und der Untergruppen „17 08 Baustoffe auf Gipsbasis“ bzw. „17 08 02 Baustoffe auf Gipsbasis mit Ausnahme derjenigen, die unter 17 08 01 fallen“ zugeordnet.
Standort: Sammelstelle Nordbeckenstraße und Sammelstelle Maybachstraße,
kalkulierte Mengen: 3900 Mg/Jahr.
Bei den Mengenangaben handelt es sich um das ermittelte durchschnittliche Aufkommen pro Jahr aufgrund der Erfahrungen der letzten Jahre. Seitens des Auftraggebers werden keine Mindestmengen garantiert.
Annahme, Verwertung und Entsorgung von Baustoffen auf Gipsbasis (AVV 17 08 02)
Los-Nr.: 2
kalkulierte Mengen: 300 Mg/Jahr.