Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
02/22 - L Manutenzione triennale della segnaletica autostradale – Intera rete - C.I.G.: 93335923C7
Referenznummer der Bekanntmachung: 02/22 - L
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Procedura aperta per i lavori di manutenzione triennale della segnaletica autostradale – Intera rete - C.I.G.: 93335923C7
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
I lavori consistono nella manutenzione della segnaletica orizzontale e verticale della rete in gestione, in particolare:
- nuovi impianti e ripassi con vernici a base di solvente;
- nuovi impianti e ripassi con vernici termospruzzate;
- rimozione di segnaletica orizzontale;
- rimozione e installazione di nuovi impianti di segnaletica verticale completi di fondazioni, strutture e targhe;
- fornitura, sostituzione e/o ripristino di barriere di sicurezza su rilevato e su bordo ponte;
- fornitura e/o sostituzione rete di recinzione su rilevato e su bordo ponte.