Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Achat de fournitures scolaires
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39162110 Lehrbedarf
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Achat de fournitures scolaires pour les deux groupes scolaires Julie Daubié et Anita Conti.
Accord-cadre de travaux mono-attributaire à bons de commande en application des articles L. 2125-1-1º, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Le montant minimum annuel de commandes est de 3 000 EUR HT et le montant maximum annuel de commandes est de 20 000 EUR HT. Ces montants sont identiques pour chaque période de reconduction. L'accord-cadre est traité à prix unitaires, passé pour un an, reconductible trois fois par période d'un an.