Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Acquisition de 51 véhicules berlines "berlines essence, électriques, sociétés et utilitaires" pour les services de mmh avec reprise de la flotte actuelle (48 véhicules)
Referenznummer der Bekanntmachung: 23nhs01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50112200 Wartung von Personenwagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
La prestation comprend la fourniture, la livraison, ainsi que l'ensemble des démarches administratives, la formation du personnel, kit de sécurité, la fourniture et pose de pneus 4 saisons ainsi que tous les équipements de mise en circulation, la garantie, la maintenance et l'entretien pour une durée de 36 mois à compter de la livraison du dernier véhicule.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par application d'un prix global forfaitaires pour chacun des 2 lots
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Acquisition de 29 véhicules berlines essence et 10 véhicules berlines électriques
Los-Nr.: Lot n° 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34100000 Kraftfahrzeuge
34100000 Kraftfahrzeuge
34144900 Elektrofahrzeuge
50111110 Unterstützungsdienste für Fahrzeugparks
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Acquisition de 29 véhicules berlines "essence" et 10 véhicules électriques, garantie 36 mois, y compris révisions annuelles, fourniture et pose de pneus (4 saisons), et reprise de 36 véhicules de la flotte actuelle (reprise déduite sur la facturation)
Acquisition de 3 véhicules utilitaires légers essence type fourgonnette et 9 véhicules essence type
Los-Nr.: Lot n° 2
Acquisition de 3 véhicules utilitaires légers essence type fourgonnette et 9 véhicules essence type "société" 2 places, garantie 36 mois, y compris révisions annuelles, fourniture et pose de pneus, et reprise de 12 véhicules de la flotte actuelle (reprise déduite sur la facturation)