Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
KWP – Dachsanierung Haus Prater Abschnitt 2+3
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
45261910 Dachreparatur
45261900 Dachreparatur und Dachwartung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Leistungsvertrags über Dachsanierungsarbeiten Abschnitt 2 und 3 für das Haus Prater (in der Engerthstraße 255, 1020 Wien) des KWP zwischen dem AG einerseits und dem im Vergabeverfahren bestgereihten Bieter als Auftragnehmer („AN“) andererseits. Näheres siehe die Verfahrensunterlagen.