II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Produits lessiviels pour laveurs désinfecteurs et cabine de lavage
Numéro de référence: E18_0905_TF
II.1.2)Code CPV principal39831210 Détergents pour lave-vaisselle
II.1.4)Description succincte:
E18_0905_Produits lessiviels pour laveurs désinfecteurs et cabine de lavage.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Détergent alcalin inactivant total vis-à-vis des ATNC pour le lavage des instruments chirurgicaux et des conteneurs en aluminium en laveur désinfecteur ou cabine de lavage
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831210 Détergents pour lave-vaisselle
II.2.4)Description des prestations:
Détergent enzymatique à PH neutre ou faiblement alcalin pour le lavage des instruments chirurgicaux en laveur désinfecteur ou cabine de lavage
Lot nº: 2
Détergent-Désinfectant pour le nettoyage en cabine de lavage de bacs plastiques, d?armoires de transport en aluminium, de mobilier en inox, de sabots en silicone
Lot nº: 3
Accélérateur de séchage pour instruments chirurgicaux, pour armoires, pour bacs de transport et sabots
Lot nº: 4
Détergent-Désinfectant pour pré-désinfection mécanisée
Lot nº: 5
Détergent pour lavage manuel des instruments et lavage en bac ultrason
Lot nº: 6
Produits de rénovation des instruments chirurgicaux
Lot nº: 7
Produit lubrifiant pour porte instruments rotatifs lavés en laveur désinfecteur
Lot nº: 8