Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
QUARTO APPALTO SPECIFICO PER LA FORNITURA DI FARMACI ED EMODERIVATI AI FINI DEL CONSUMO OSPEDALIERO, DISTRIBUZIONE DIRETTA E IN NOME E PER CONTO E SERVIZI CONNESSI (09-2023)
Referenznummer der Bekanntmachung: 09-2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33690000 Varia
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Quarto appalto specifico per la fornitura di farmaci ed emoderivati ai fini del consumo ospedaliero, distribuzione diretta e in nome e per conto e relativi servizi connessi da destinarsi alle Aziende Sanitarie delle Regioni Piemonte Valle d’Aosta e Molise (gara 09-2023) nell'ambito del Quarto Sistema Dinamico di Acquisizione per la fornitura di farmaci ed emoderivati ai fini del consumo ospedaliero, distribuzione diretta e in nome e per conto e relativi servizi connessi per le Aziende del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 3 comma 1 lettera a) della L.R. n. 19 del 6 agosto 2007 e s.m.i.. (gara 95-2021)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 48 191 901.94 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Quarto appalto specifico per la fornitura di farmaci ed emoderivati ai fini del consumo ospedaliero, distribuzione diretta e in nome e per conto e relativi servizi connessi da destinarsi alle Aziende Sanitarie delle Regioni Piemonte Valle d’Aosta e Molise (gara 09-2023) suddiviso in 101 lotti .Per il dettaglio dei lotti si rimanda all'allegato a) «Tabella prodotti» del capitolato tecnico.