Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
aménagements paysagers et travaux sur les espaces publics métropolitains-
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
aménagements paysagers et travaux sur les espaces publics métropolitainsle présent accord-cadre à bons de commande concerne les travaux de désimperméabilisation, de renaturation des sols urbains et à l'aménagement durable de nouveaux espaces paysagers.il est constitué de quatre (4) lots distincts :- lOT 1 : Travaux de terrassement agricole et forestier- lOT 2 : Travaux d'aménagement et de construction paysagère- lOT 3 : Travaux de végétalisation d'espaces publics et de suivi cultural - secteur est- lot 4 : Travaux de végétalisation d'espaces publics et de suivi cultural - sECTEUR OuestLe présent accord-cadre à bons de commande est passé pour une durée d'un an, renouvelable tacitement trois fois. Il est conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 9 500 000 euros (T.T.C.).Tous les lots comportent une clause d'insertion sociale consistant en une obligation à réaliser un minimum d'heures d'insertion par tranche de 10 000 euros H