Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
RV Lastspitzen und Backup 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-22-00313
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvertrag zur externen Durchführung von Druck- und Kuvertierarbeiten bei Lastspitzen und in Backup-fällen
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages (RV) zur Durchführung von auftragsbezogenen Druck- und Kuvertierarbeiten der BA durch einen externen Dienstleister (AN).
Für einen unvorhergesehenen Katastrophenfall, aber auch für Lastspitzen, die die verfügbaren Ressourcen des BA-eigenen Druck- und Kuvertierzentrums übersteigen, soll ein externer Dienstleister die entsprechenden Druck- und Kuvertieraufträge erbringen.
Dies beinhaltet die Übernahme regelmäßiger Druckaufträge zur Verifizierung und Sicherstellung der Leistungsfähigkeit, sowie die Bereithaltung der benötigten Ressourcen zur bedarfsweisen zusätzlichen Unterstützung, bis hin zur vollständigen Übernahme der Druck- und Kuvertierarbeiten in dem in der Leistungsbeschreibung (LB) beschriebenen Umfang.