Fournitures - 74956-2022
Allemagne-Eisenberg: Produits pharmaceutiques
2022/S 030-074956
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge nach § 130a Abs. 8 SGB V zu Arzneimitteln mit dem Wirkstoff Atorvastatin und Ezetimib (ATC-Code: C10BA05) im Rahmen eines sogenannten Open-House-Modells.
II.1.2)Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4)Description succincte:
Abschluss nicht exklusiver Rabattverträge nach § 130a Abs. 8 SGB V zu Arzneimitteln mit dem Wirkstoff Atorvastatin und Ezetimib (ATC-Code: C10BA05) innerhalb des Zeitraumes vom 01.11.2021 bis zum 31.10.2023 mit jederzeitiger Möglichkeit des Vertragsabschlusses (open-house-Modell).
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
siehe frühere Bekanntmachung zu diesem Verfahren mit der Bekanntmachungsnummer im ABl.:
2021/S 181-468511