II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
Ertüchtigung KV-Terminal Kreuztal, Gesamtunternehmer-Leistung.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungBauauftrag
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: KV-Terminal, Güterbahnhof, 57223 Kreuztal.
NUTS-Code DEA5A Siegen-Wittgenstein
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Ertüchtigung des Güterbahnhof Kreuztal als KV-Terminal in Gesamtunternehmer-Leistung. Der geplante Umbau besteht im Wesentlichen aus folgenden Leistungen:
1. Fachgerechter Rückbau der Oberflächenbefestigungen, Einbauten und Anlagen.
2. Um- und Neuverlegung von Gleisanlagen
...weitere Angaben zur Leistungsmenge und -güte siehe Ziffer II.2.1)
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
1. Fachgerechter Rückbau der Oberflächenbefestigungen,
Einbauten und Anlagen.
2. Um- und Neuverlegung von ca.:
560 m RW-Kanal DN 150 – DN 300,
270 m RW-Kanal DN 400 – DN 500,
240 m Schmutzwasserkanal DN 200,
707 m Entwässerungskastenrinne F900 (150-300),
25 St. Einstiegsschächte,
16 m Stauraumsammler,
1 St. Koaleszenzabscheider NQ8/Tankstelle,
300 m Wasserleitung,
300 m Telekommunikation 2kabel im PVC-Schutzrohr,
260 m Gehweg Breite: 1,50 m, Randstreifen Breite: 0,70 m,
5 735m3 0/45 FSK,
3 000m3 0/45 HGT,
4 064 m2 asphaltierter Straßenbau,
11 950 m2 betonierte Straßen-, Stell- u. Nutzflächen,
670 m2 Flüssigkeitsdichte Betonfläche,
1 200 m2 Gleistragplatte,
1 150 t Bahnschotter,
240 m Vignolschienengleis S54,
234 m Rillenschienengleis in Beton auf Tragplatte,
740 m Gleisrückbau -versch. Oberbau,
5 St. Weichenrückbau,
670 m2 WHG-Beschichtung,
300 m Lärmschutzwand Höhe 12-13 m,
75 m Lärmschutzwand Höhe 4 m.
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein