Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance des supportages sur le CNPE de Saint-Laurent B de 2020 à 2022
II.1.2)Code CPV principal50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
Contrôle et remise en conformité des supportages de tuyauteries sur le CNPE de Saint-Laurent B de 2020 à 2022.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations comprennent notamment:
— contrôle et remise en état des supports de composants mécaniques du CNPE, (dont contrôles ECOT en 2022 pour VD4),
— contrôle et remise en état des ancrages de supports,
— contrôle et remise en état des DAB (hors DAB gros composants),
— contrôle visuel pour absence de désordre concernant le calage du CPP,
— Les contrôles ancrages, supportages, tuyauteries sont réalisés en cas 2,
— les réparations ancrages, supportages, tuyauteries sont réalisés en cas 1.