Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 83141-2017
France-Montévrain: Tuyauterie
2017/S 045-083141
Rectificatif
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
F-Chaudronnerie tuyauterie Domaine 4: Soudage, collage sur l'équipement sous pression — (intervention, montage, déconstruction) dans les Centres nucléaires de production d'électricité EDF.
II.1.2)Code CPV principal
44162000 Tuyauterie
II.1.4)Description succincte:
Le système de qualification «Chaudronnerie tuyauterie » couvre les natures d'activités (M) Montage sur site hors exploitation, (D) déconstruction et (I) Intervention sur site en exploitation sur le Parc nucléaire français d'EDF,
Domaine 4: Soudage, collage sur l'equipement sous pression -
Sous-domaine 4.1: soudage ESP (M,D,I)
Sous-domaine 4.2: collage tuyauterie composite (M,D,I)
Sous-domaine 4.3: préparation de surface (M,D,I).