Avis d’attribution de marché
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
Rôle des Fonds structurels et d'investissement européens dans le financement de projets en matière d'informatique en nuage — SMART 2015/0014.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 11: Services de conseil en gestion [6] et services connexes
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: locaux du contractant.
Code NUTS
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
L'objectif principal de l'étude est
d'évaluer le rôle des Fonds structurels et d'investissement européens (fonds ESI) et de fournir des orientations sur la manière dont le développement des infrastructures et des services d'informatique en nuage basés en Europe pourrait être accéléré grâce à l'utilisation des fonds ESI.
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)79419000 Services de conseil et d'évaluation, 73210000 Services de conseil en recherche
II.1.6)Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)Marché couvert par l’accord sur les marchés publics (AMP): oui
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)Valeur: 107 640 EUR
Hors TVA
Obavijest o sklopljenim ugovorima
Direktiva 2004/18/EZ
II.1)Opis
II.1.1)Naziv predmeta nabave
Uloga europskih strukturnih i investicijskih fondova u financiranju projekata računalstva u oblaku — SMART 2015/0014.
II.1.2)Vrsta ugovora i mjesto izvođenja radova, isporuke robe ili pružanja uslugaUsluge
Kategorija usluge br. 11: Usluge savjetovanja u menadžmentu (6) i srodne usluge
Glavno mjesto ili lokacija radova, isporuke robe ili pružanja usluga: Prostori izvoditelja.
NUTS kod
II.1.4)Kratak opis ugovora ili nabave(a)
Glavni je cilj ove studije:
ocjenjivanje uloge europskih strukturnih i investicijskih fondova (ESIF) i pružanje smjernica o tome kako ubrzati razvoj infrastruktura i usluga računalstva u oblaku lociranih u Europi korištenjem ESIF-a.
II.1.5)Jedinstveni rječnik javne nabave (CPV)79419000 Usluge savjetovanja na području ocjenjivanja, 73210000 Usluge savjetovanja na području istraživanja
II.1.6)Podaci o Sporazumu o javnoj nabavi (GPA)Ugovor obuhvaćen Sporazumom o javnoj nabavi (GPA): da
II.2)Konačna ukupna vrijednost ugovora
II.2.1)Konačna ukupna vrijednost ugovoraVrijednost: 107 640 EUR
Bez PDV-a
Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Diensten - 83941-2016
Beknopt weergeven
België-Brussel: De rol van Europese structurele en investeringsfondsen bij de financiering van projecten inzake cloud computing — SMART 2015/0014
2016/S 051-083941
Aankondiging van een gegunde opdracht
Diensten
II.1)Beschrijving
II.1.1)Aan de opdracht gegeven benaming
De rol van Europese structurele en investeringsfondsen bij de financiering van projecten inzake cloud computing — SMART 2015/0014.
II.1.2)Type opdracht en plaats van uitvoering van de werken, levering van de goederen of verlening van de diensten
Dienstencategorie nr 11: Diensten voor bedrijfsadvisering [6] en aanverwante diensten
Belangrijkste plaats van uitvoering van de werken, levering van de goederen of verlening van de diensten: in de kantoren van de contractant.
NUTS-code
II.1.4)Korte beschrijving van de opdracht of de aankoop/aankopen
De hoofddoelstelling van dit onderzoek is:
de rol van Europese structurele en investeringsfondsen beoordelen, en ondersteuning bieden om de ontwikkeling te versnellen van de Europese cloudcomputinginfrastructuren en -diensten die gebruikmaken van Europese structurele en investeringsfondsen.
II.1.5)CPV-classificatie (Gemeenschappelijke woordenlijst overheidsopdrachten)
79419000 Evaluatie-adviesdiensten, 73210000 Advies inzake onderzoek
II.1.6)Inlichtingen over de Overeenkomst inzake overheidsopdrachten (GPA)
Opdracht valt onder de Overeenkomst inzake overheidsopdrachten (GPA): ja
II.2)Totale definitieve waarde van de opdracht/opdrachten
II.2.1)Totale definitieve waarde van de opdracht/opdrachten
Waarde: 107 640 EUR
Zonder btw