Bauleistung - 88204-2021
Deutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
2021/S 035-088204
Regelmäßige nichtverbindliche Bekanntmachung – Sektoren
Diese Bekanntmachung ist nur eine regelmäßige nichtverbindliche Bekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ESTW S1 Nord Erweiterung UZ Waidmannslust 2. und 3. Baustufe
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI50828
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
– Bauvorbereitende Maßnahmen – Baufeldfreimachung, Kabeltiefbau- und Kabelumverlegungsarbeiten, Rammrohrgründungen, Neubau Modulgebäude für ESTW-A „BORB“ und „BBIWS“ und Abbruch/Auflassung Stellwerke „Bi“ und „Bib“, Oberbauerneuerung mit Weichenheizungsanlagen und Stromschienenanpassung, Neubau Aufzug in Lehnitz, Errichtung Stützwand in Birkenwerder, DB MAS, Neubau EKS, Neubau PRL, Neubau Dienstwegbeleuchtung.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— Herstellung von neuen Kabeltrassen (Kabelkanäle, 2. Stk. Kabelbrücken, Ziehrohre, Gleisquerungen, Kabelgräben, Kabelschächte einschl. Baugruben),
— Verlegung LWL Kabel: zw. ESTW Gebäude BORB und Birkenwerder, zw. ESTW Gebäude Birkenwerder und Stellwerk Hohen Neuendorf, zw. ESTW Gebäude BORB und Oranienburg BASA Gebäude,
— Verlegung Stichkabel zw. Muffe 12/13 des Kabels F 5832 und ESTW Gebäude Birkenwerder,
— Verlegung Kupferkabel zw. ESTW Gebäude Birkenwerder und TK Raum in Birkenwerder, zw. ESTW Gebäude Birkenwerder und Birkenwerder KH, zw. Birkenwerder UW und TK Birkenwerder Bf EG, zw. ESTW Gebäude Birkenwerder und Stw Schönfließ, zw. ESTW-A Oranienburg und Fernmelderaum Oranienburg,
— Neubau Gleise 86,88, 34 (neu 234) in der Abstellanlage Oranienburg, Lückenschluss WE 84, Weichenverbindung 2. Stk. HND und Lehnitz,
— 3 km Oberbauerneuerung (Frohnau – Hohen Neuendorf) inkl. Stromschiene,
— Neubau Gleisabschlüsse 5 Stk,
— Neubau 1 Stk PRL, 1 Stk EKS (Birkenwerder), 1 Stk LTS (Hp Lehnitz),
— Errichtung Stützwand in Birkenwerder (km 20,015-20,075),
— Signalausleger 3 Stk,
— Neubau Aufzug Lehnitz,
— Konsole EÜ Andre-Pican-Str,
— Abbruch Stellwerk „Bi“, Auflassung Stellwerk „Bib“,
— Neubau ESTW-A Oranienburg „BORB“, Neubau ESTW-A BBIWS,
— Dienstwegbeleuchtung Oranienburg,
— Ausrüstung Stellbereich mit ZBS,
— Brand- und Einbruchmeldeanlage ESTW BORB und BBIWS.