Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Bauleistung - 91871-2022
Deutschland-Landshut: Metallbauarbeiten
2022/S 036-091871
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erweiterungsbau Magdalenenheim Landshut: Metallbauarbeiten - Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: AfG/2022-024-O
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Innentüren, Brandschutztüren, Rauchschutztüren, Fensterelemente
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44221220 Brandschutztüren
44221230 Schiebetüren
45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
45343100 Brandschutzarbeiten
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Teleskop-Schiebetüren ca. 2 Stück;
Alu-Brandschutz-Elemente ca. 13 Stück;
Alu-Rauchschutz-Elemente ca. 4 Stück;
Alu-Innentüren ca. 3 Stück;
Alu-Brandschutzverglasungen ca. 2 Stück;
Wartung;