Die Erfüllung der Mindestanforderungen hinsichtlich der Leistungsumfänge sind nicht durch die Addition mehrerer eingereichter Referenzen möglich.
2. Beschreibung der personellen Ausstattung für die zu erbringenden Leistungen:
2.1 Bauleiter:
— mind. abgeschlossene Berufsausbildung in einem Handwerksberuf des Bauwesens oder vergleichbar,
— gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift,
— ≥ 3 Jahre Berufserfahrung in Bauleitung die hinsichtlich Art und Umfang der Leistungen mit den ausgeschriebenen Leistungen gemäß Ziffer III.1.3), Punkt 1 vergleichbar sind.
Hinweis: Der Nachweis der Erbringung der vorbenannt geforderten Leistungen können hinsichtlich der Leistungsart auch für jeden einzelnen Anstrich durch die Vorlage von mehreren Referenzen erbracht werden, da die Bewerber nicht alle geforderten vergleichbaren Leistungen zur Leistungsart in einer Referenz oder einem Auftrag gleichzeitig erbracht haben müssen. Der Nachweis der geforderten Anforderungen hinsichtlich des Leistungsumfangs ist nicht durch die Addition von mehreren eingereichte Referenzen möglich.
Darstellungen aller Referenzen vgl. Formulare auf https://secure.berlin-airport.de/evergabe-extern/