II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Dynamic Purchasing System (DPS) for Compliance and Facilities Management Services
Numéro de référence: DN424794
II.1.2)Code CPV principal79993000 Services de gestion d'immeubles et d'installations
II.1.4)Description succincte:
Prosper seeks to establish a dynamic purchasing system (DPS) for compliance and facilities management services for use by its members and other Public Sector Contracting Bodies within North East of England, Cumbria and North Yorkshire.
The DPS comprises the following Sections / Categories (Lots):
Section 1: Compliance
Lot 1: Heating Services;
Lot 2: Legionella and Water Hygiene Management and Cyclical Testing.
Section 2: Soft FM
Lot 3: Cleaning Services;
Lot 4: Grounds Maintenance and Landscaping Services.
Section 3: Hard FM
Lot 5: Electrical Services;
Lot 6: Extraction and Ventilation Services;
Lot 7: Security Systems, Servicing and Maintenance.
Section 4: Full FM Service provision
Lot 8: Full FM Service.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44620000 Radiateurs et chaudières pour chauffage central et pièces détachées
45232141 Installations de chauffage
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
71314310 Services de physique thermique pour la construction
II.2.4)Description des prestations:
This lot is for the provision of servicing, testing, maintenance and repair services for heating systems.
II.2.1)Intitulé:
Lot 2: Legionella and Water Hygiene Management and Cyclical Testing
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232430 Travaux de traitement de l'eau
50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
71700000 Services de surveillance et de contrôle
71800000 Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets
71900000 Services de laboratoire
The lot is for the provision of Legionella and Water hygiene management and cyclical testing services.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90600000 Services de propreté et d'hygiénisation en milieu urbain ou rural, et services connexes
90910000 Services de nettoyage
This lot is for the provision of cleaning services.
Lot 4: Grounds Maintenance and Landscaping Services
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71421000 Services d'architecture des jardins
77300000 Services horticoles
77314000 Services d'entretien de terrains
This lot is for the provision of grounds maintenance and landscaping services.
Lot 5: Electrical Testing and Maintenance Services
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe
50711000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
71314100 Services d'électricité
This lot is for the provision of electrical testing, servicing, maintenance and repair services.
Lot 6: Extraction and Ventilation Services
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
71315410 Inspection du système de ventilation
71321400 Services de conseil en matière de ventilation
This lot is for the provision of servicing, maintenance and repair services for extraction and ventilation systems.
Lot 7: Security Systems, Servicing and Maintenance
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31625000 Avertisseurs d'effraction et d'incendie
31625300 Systèmes avertisseurs d'effraction
35120000 Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité
42961100 Système de contrôle des accès
45312000 Travaux d'installation de systèmes d'alarme et d'antennes
50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
79711000 Services de surveillance d'installations d'alarme
This lot is for the provision of comprehensive servicing, repair and maintenance of security systems.
Lot 8: Full FM Service Provision
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79993000 Services de gestion d'immeubles et d'installations
This lot is aimed at organisations that are able to provide a comprehensive FM service. The scope will include but is not limited to the scope of all activities identified in the lots 1-7.