France-Rouen: Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
2020/S 041-097845
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché pour le démantèlement du réseau incendie de façade, nommé JPF, sur le CNPE de Gravelines
II.1.2)Code CPV principal50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
II.1.4)Description succincte:
Marché pour le démantèlement du réseau incendie de façade, nommé JPF, sur le CNPE de Gravelines.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations comprennent notamment:
— le démantèlement les lignes JPF (tuyauterie, supports robinets, ancrage),
— la remise en conformité des GC et bardage (toiture, dalle et voile),
— la logistique (grue, nacelle, échafaudage),
— le désamiantage (avec expertise),
— la mise à jour du fond documentaire.